Casco di sicurezza fuoristrada NoEnName_Null per bambini e giovani

SKU: 14:771#LANBAI;200000790:361385
Colore
Dimensione
Prezzo standard €94,18
Prezzo standard -33% €141,27 Prezzo di vendita €94,18

**Caratteristiche**
- Design all'avanguardia che mette in mostra il tuo stile unico
- La sicurezza è l'obiettivo principale, fornendo comfort durante la guida
- Struttura leggera e resistente per un uso duraturo
- Approvato DOT per maggiore tranquillità
- Eccellente superficie di protezione UV per proteggere dall'esposizione al sole
- Forte capacità di assorbimento degli urti per la massima protezione
- Interno traspirante progettato per il comfort durante la guida fuoristrada

**Specifiche**
- Nome del marchio: NoEnName_Null
- Scelta: sì
- Sostanza chimica di grande preoccupazione: Nessuna
- Origine: Cina continentale
- Adatto per: ATV, UTV, moto da cross e motociclette
- Certificazione: Soddisfa o supera gli standard di sicurezza FMVSS-218, DOT

**Il pacchetto include**
- Un casco protettivo

**Avvertenze e promemoria**
Assicurati sempre che il casco sia adatto prima dell'uso. Controlla eventuali danni prima di ogni guida e sostituisci il casco se mostra segni di usura. Questo casco è progettato per la guida fuoristrada; evita di usarlo per attività non previste. Pulisci regolarmente l'interno e l'esterno del casco per mantenere l'igiene e le prestazioni. La sicurezza è fondamentale; assicurati di rispettare tutte le normative locali riguardanti l'uso del casco.